12 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - 8-я в альпийской комбинации на этапе Кубка Европы в Норвегии

В норвежском Квитфьеле стартами в альпийской комбинации завершились соревнования женского этапа Кубка Европы. В них сегодня приняли участие три российских горнолыжницы и всем им удалось завоевать очки в зачёт континентального Кубка.

Лучшей из наших девушек стала Александра Прокопьева, занявшая итоговое 8-е место из 37 финишировавших участниц. В супергиганте она стала 16-й, а в слаломной попытке показала шестой результат, что и позволило ей финишировать в десятке сильнейших с восьмым временем дня, проиграв лидеру чуть более 1,60 секунды. Елена Яковишина финишировала в конечном итоге 22-й, а Анастасия Романова - 26-й.

Победу в комбинации одержала норвежская горнолыжница Марен Скьёльд, второй стала швейцарка Лара Цюрхер, третьей - австрийка Даяна Денгшерц. Протокол альпийской комбинации на этапе КЕ в Квитфьеле - на сайте FIS.